あらすじ保管所-日本ドラマ編-
テレビドラマの視聴率・主題歌・出演者・あらすじをまとめています。日本のテレビドラマだけでなく海外ドラマ(アメリカ・韓国・台湾・中国)のあらすじ・キャストなどもまとめています。

2017/09 | 123456789101112131415161718192021222324252627282930

ブログ内検索
【スポンサードリンク】


■あらすじ検索
■日本ドラマ
あ行】 【か行】 【さ行】 【た行】 【な行】 【は行】 【ま行】 【や行】 【ら行】 【わ行
■韓国ドラマ
あ行】 【か行】 【さ行】 【た行】 【な行】 【は行】 【ま行】 【や行】 【ら行】 【わ行
■台湾ドラマ
あ行】 【か行】 【さ行】 【た行】 【な行】 【は行】 【ま行】 【や行】 【ら行】 【わ行
■邦画
あ行】 【か行】 【さ行】 【た行】 【な行】 【は行】 【ま行】 【や行】 【ら行】 【わ行
■洋画
あ行】 【か行】 【さ行】 【た行】 【な行】 【は行】 【ま行】 【や行】 【ら行】 【わ行

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
まとめ中
スポンサーサイト
月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「警部補・杉山真太郎~吉祥寺署事件ファイル
  21:00~ フジテレビ系「デート~恋とはどんなものかしら~

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「ゴーストライター
  22:00~ フジテレビ系「銭の戦争
  22:00~ TBS系「まっしろ

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「相棒 season13
  22:00~ フジテレビ系「残念な夫。
  22:00~ 日本テレビ系「○○妻

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「出入禁止の女~事件記者クロガネ~
  21:00~ テレビ朝日系「DOCTORS3~最強の名医~
  21:00~ TBS系「美しき罠~残花繚乱~
  22:00~ フジテレビ系「問題のあるレストラン
  23:58~ 日本テレビ系「五つ星ツーリスト~最高の旅、ご案内します!!~

金曜ドラマ
  19:58~ テレビ東京系「保育探偵25時~花咲慎一郎は眠れない!!~
  22:00~ TBS系「ウロボロス~この愛こそ、正義。
  23:15~ テレビ朝日系「セカンド・ラブ
  24:12~ テレビ東京系「怪奇恋愛作戦
  24:52~ テレビ東京系「山田孝之の東京都北区赤羽

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「学校のカイダン
  24:50~ 日本テレビ系「お兄ちゃん、ガチャ

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「流星ワゴン
月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「SAKURA~事件を聞く女~
  21:00~ フジテレビ系「信長協奏曲
  24:20~ TBS系

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「すべてがFになる
  22:00~ フジテレビ系「素敵な選TAXI
  22:00~ TBS系「女はそれを許さない

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「相棒 season13
  22:00~ フジテレビ系「ファーストクラス 第2期
  22:00~ 日本テレビ系「きょうは会社休みます。

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「科捜研の女 第14シリーズ
  21:00~ テレビ朝日系「ドクターX~外科医・大門未知子~ 第3期
  21:00~ TBS系「MOZU Season2 ~幻の翼~
  22:00~ フジテレビ系「ディア・シスター
  23:58~ 日本テレビ系「ビンタ!~弁護士事務員ミノワが愛で解決します~

金曜ドラマ
  19:58~ テレビ東京系「新・刑事 吉永誠一
  22:00~ TBS系「Nのために
  23:15~ テレビ朝日系「黒服物語
  24:12~ テレビ東京系「玉川区役所 OF THE DEAD
  24:52~ テレビ東京系「甲殻不動戦記 ロボサン

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「地獄先生ぬ~べ~
  24:50~ 日本テレビ系「平成舞祭組男

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「ごめんね青春!
月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「ペテロの葬列
  21:00~ フジテレビ系「極悪がんぼ
  24:20~ TBS系「」

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「あすなろ三三七拍子
  22:00~ フジテレビ系「GTO 第2期
  22:00~ TBS系「東京スカーレット~警視庁NS係

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「警視庁捜査一課9係 Season9
  22:00~ フジテレビ系「若者たち2014
  22:00~ 日本テレビ系「ST 赤と白の捜査ファイル

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「信長のシェフ Part2
  21:00~ テレビ朝日系「ゼロの真実~監察医・松本真央~
  21:00~ TBS系「同窓生~人は、三度、恋をする~
  22:00~ フジテレビ系「昼顔~平日午後3時の恋人たち~
  23:58~ 日本テレビ系「獣医さん、事件ですよ
  23:53~ TBS系「リアル脱出ゲームTV
  24:58~ TBS系「」

金曜ドラマ
  19:58~ テレビ東京系「ラスト・ドクター~監察医アキタの検死報告~
  22:00~ TBS系「家族狩り
  23:15~ テレビ朝日系「匿名探偵 第2期
  24:12~ テレビ東京系「アオイホノオ
  24:52~ テレビ東京系「アラサーちゃん 無修正

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「金田一少年の事件簿N(neo)
  23:10~ フジテレビ系「水球ヤンキース
  24:50~ 日本テレビ系「近キョリ恋愛~Season Zero~」

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「おやじの背中
月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「ホワイト・ラボ~警視庁特別科学捜査班~
  21:00~ フジテレビ系「極悪がんぼ
  24:20~ TBS系「」

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「ビター・ブラッド
  22:00~ フジテレビ系「ブラック・プレジデント
  22:00~ TBS系「なるようになるさ。 シーズン2

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「TEAM~警視庁特別犯罪捜査本部
  22:00~ フジテレビ系「SMOKING GUN~決定的証拠~
  22:00~ 日本テレビ系「花咲舞が黙ってない

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「刑事110キロ 第2シリーズ
  21:00~ テレビ朝日系「BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係
  21:00~ TBS系「MOZU Season1~百舌の叫ぶ夜~
  22:00~ フジテレビ系「続・最後から二番目の恋
  23:58~ 日本テレビ系「トクボウ 警察庁特殊防犯課
  23:53~ TBS系「リアル脱出ゲームTV
  24:58~ TBS系「」

金曜ドラマ
  19:58~ テレビ東京系「マルホの女~保険犯罪調査員~
  22:00~ TBS系「アリスの棘
  23:15~ テレビ朝日系「死神くん
  24:12~ テレビ東京系「リバースエッジ 大川端探偵社
  24:52~ テレビ東京系「セーラーゾンビ

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「弱くても勝てます~青志先生とへっぽこ高校球児の野望~
  23:10~ フジテレビ系「ファースト・クラス
  23:55~ テレビ東京系「」
  24:50~ 日本テレビ系「」

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「ルーズヴェルト・ゲーム

テーマ:2014年 テレビドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ

月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「隠蔽捜査
  21:00~ フジテレビ系「失恋ショコラティエ
  24:20~ TBS系「ダークシステム 恋の王座決定戦

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「福家警部補の挨拶
  22:00~ フジテレビ系「チーム・バチスタ4 螺鈿迷宮

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「相棒 season12
  22:00~ フジテレビ系「僕のいた時間
  22:00~ 日本テレビ系「明日、ママがいない

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「科捜研の女 第13シリーズ
  21:00~ テレビ朝日系「緊急取調室
  21:00~ TBS系「Dr.DMAT
  22:00~ フジテレビ系「医龍-Team Medical Dragon-4
  23:58~ 日本テレビ系「慰謝料弁護士~あなたの涙、お金に変えましょう~
  24:58~ TBS系「闇金ウシジマくん Season2

金曜ドラマ
  19:57~ フジテレビ系「天誅~闇の仕置人~
  19:58~ テレビ東京系「三匹のおっさん
  22:00~ TBS系「夜のせんせい
  23:15~ テレビ朝日系「私の嫌いな探偵
  24:12~ テレビ東京系「なぞの転校生
  24:52~ テレビ東京系「ウレロ☆未体験少女

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「戦力外捜査官
  23:10~ フジテレビ系「ロストデイズ
  23:55~ テレビ東京系「大東京トイボックス
  24:50~ 日本テレビ系「SHARK

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「S-最後の警官-

テーマ:2014年 テレビドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ

月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「刑事のまなざし
  21:00~ フジテレビ系「海の上の診療所
  24:20~ TBS系「変身インタビュアーの憂鬱

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「ミス・パイロット
  22:00~ フジテレビ系「よろず占い処 陰陽屋へようこそ

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「相棒 season12
  22:00~ フジテレビ系「リーガルハイ 第2シリーズ
  22:00~ 日本テレビ系「ダンダリン 労働基準監督官

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「科捜研の女 第13シリーズ
  21:00~ テレビ朝日系「ドクターX~外科医・大門未知子~ 第2シリーズ
  21:00~ TBS系「夫のカノジョ
  22:00~ フジテレビ系「独身貴族
  23:58~ 日本テレビ系「ハクバノ王子サマ 純愛適齢期

金曜ドラマ
  19:57~ フジテレビ系「家族の裏事情
  22:00~ TBS系「クロコーチ
  23:15~ テレビ朝日系「都市伝説の女 Part2
  24:12~ テレビ東京系「殺しの女王蜂
  24:52~ テレビ東京系「ノーコン・キッド~ぼくらのゲーム史~

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「東京バンドワゴン~下町大家族物語
  23:10~ フジテレビ系「ハニー・トラップ
  23:55~ テレビ東京系「東京トイボックス
  24:50~ 日本テレビ系「49

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「安堂ロイド~A.I. knows LOVE?~

テーマ:2013年 テレビドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ

月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「名もなき毒
  21:00~ フジテレビ系「SUMMER NUDE
  24:20~ TBS系「天魔さんがゆく

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「救命病棟24時 第5シリーズ
  22:00~ フジテレビ系「スターマン~この星の恋~

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「警視庁捜査一課9係 season8
  22:00~ フジテレビ系「ショムニ2013
  22:00~ 日本テレビ系「Woman

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「京都地検の女 第9シリーズ
  21:00~ テレビ朝日系「DOCTORS 2~最強の名医~
  21:00~ TBS系「ぴんとこな
  22:00~ フジテレビ系「Oh,My Dad!!
  23:58~ 日本テレビ系「町医者ジャンボ!!

金曜ドラマ
  22:00~ TBS系「なるようになるさ。
  23:15~ テレビ朝日系「警部補 矢部謙三2
  24:12~ テレビ東京系「リミット
  24:52~ テレビ東京系「たべるダケ

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「斉藤さん2
  23:10~ フジテレビ系「山田くんと7人の魔女
  24:50~ 日本テレビ系「仮面ティーチャー

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「半沢直樹

テーマ:2013年 テレビドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ

月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「確証~警視庁捜査3課
  21:00~ フジテレビ系「ガリレオ 第2シリーズ
  24:20~ TBS系「放課後グルーヴ

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「鴨、京都へ行く。~老舗旅館の女将日記~
  22:00~ フジテレビ系「幽かな彼女

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「遺留捜査 第3シリーズ
  22:00~ フジテレビ系「家族ゲーム
  22:00~ 日本テレビ系「雲の階段

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「刑事110キロ
  21:00~ テレビ朝日系「ダブルス~二人の刑事
  21:00~ TBS系「潜入探偵トカゲ
  22:00~ フジテレビ系「ラスト・シンデレラ
  23:58~ 日本テレビ系「でたらめヒーロー

金曜ドラマ
  22:00~ TBS系「TAKE FIVE
  23:15~ テレビ朝日系「お天気お姉さん
  24:12~ テレビ東京系「みんな!エスパーだよ!
  24:52~ テレビ東京系「ヴァンパイア・ヘヴン

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「35歳の高校生
  23:10~ フジテレビ系「間違われちゃった男
  24:50~ 日本テレビ系「BAD BOYS J

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「空飛ぶ広報室

テーマ:2013年 テレビドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ

月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「ハンチョウ~警視庁安積班~シリーズ6
  21:00~ フジテレビ系「ビブリア古書堂の事件手帖
  24:20~ TBS系「終電バイバイ

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「LAST HOPE
  22:00~ フジテレビ系「サキ

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「相棒 season11
  22:00~ 日本テレビ系「シェアハウスの恋人

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「科捜研の女 第12シリーズ
  21:00~ テレビ朝日系「おトメさん
  21:00~ TBS系「あぽやん~走る国際空港
  22:00~ フジテレビ系「最高の離婚
  23:58~ 日本テレビ系「お助け屋☆陣八

金曜ドラマ
  22:00~ TBS系「夜行観覧車
  23:15~ テレビ朝日系「信長のシェフ
  24:12~ テレビ東京系「まほろ駅前番外地
  24:52~ テレビ東京系「ミエリーノ柏木

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「泣くな、はらちゃん
  23:10~ フジテレビ系「カラマーゾフの兄弟
  24:50~ 日本テレビ系「心療中-in the Room-

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「とんび
  21:00~ フジテレビ系「dinner

テーマ:2013年 テレビドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ

月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「パーフェクト・ブルー
  21:00~ フジテレビ系「PRICELESS

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「遅咲きのヒマワリ
  22:00~ フジテレビ系「ゴーイング マイ ホーム

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「相棒 season11
  22:00~ 日本テレビ系「東京全力少女

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「捜査地図の女
  21:00~ テレビ朝日系「ドクターX
  21:00~ TBS系「レジデント
  22:00~ フジテレビ系「結婚しない
  23:58~ 日本テレビ系「毒<ポイズン>

金曜ドラマ
  22:00~ TBS系「大奥
  23:15~ テレビ朝日系「匿名探偵

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「悪夢ちゃん
  23:10~ フジテレビ系「高校入試

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「MONSTERS
  21:00~ フジテレビ系「TOKYOエアポート

テーマ:2012年 テレビドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ

月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「浪花少年探偵団
  21:00~ フジテレビ系「リッチマン、プアウーマン

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「息もできない夏
  22:00~ フジテレビ系「GTO

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「警視庁捜査一課9係(第7シリーズ)
  22:00~ 日本テレビ系「トッカン 特別国税徴収官

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「京都地検の女(第8シリーズ)
  21:00~ テレビ朝日系「遺留捜査(第2シリーズ)
  21:00~ TBS系「ビギナーズ!
  22:00~ フジテレビ系「東野圭吾ミステリーズ
  23:58~ 日本テレビ系「VISION-殺しが見える女-

金曜ドラマ
  22:00~ TBS系「黒の女教師
  23:15~ テレビ朝日系「ボーイズ・オン・ザ・ラン

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「ゴーストママ捜査線~僕とママの不思議な100日~
  23:10~ フジテレビ系「主に泣いてます

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「サマーレスキュー~天空の診療所~
  21:00~ フジテレビ系「ビューティフルレイン

テーマ:2012年 テレビドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ

月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「ハンチョウ~警視庁安積班~シリーズ5
  21:00~ フジテレビ系「鍵のかかった部屋

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「リーガル・ハイ
  22:00~ フジテレビ系「37歳で医者になった僕~研修医純情物語~

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「Answer~警視庁検証捜査官
  22:00~ 日本テレビ系「クレオパトラな女たち

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「新・おみやさん 第9シリーズ
  21:00~ テレビ朝日系「Wの悲劇
  21:00~ TBS系「パパドル!
  22:00~ フジテレビ系「カエルの王女さま
  23:58~ 日本テレビ系「たぶらかし~代行女優業・マキ~

金曜ドラマ
  22:00~ TBS系「もう一度君に、プロポーズ
  23:15~ テレビ朝日系「都市伝説の女

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「三毛猫ホームズの推理

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「ATARU
  21:00~ フジテレビ系「家族のうた

テーマ:2012年 テレビドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ

月曜ドラマ
  20:00~ TBS系「ステップファザー・ステップ
  21:00~ フジテレビ系「ラッキーセブン

火曜ドラマ
  21:00~ フジテレビ系「ストロベリーナイト
  22:00~ フジテレビ系「ハングリー!

水曜ドラマ
  21:00~ テレビ朝日系「相棒(10)
  22:00~ 日本テレビ系「ダーティ・ママ!

木曜ドラマ
  20:00~ テレビ朝日系「科捜研の女(11)
  21:00~ テレビ朝日系「聖なる怪物たち
  21:00~ TBS系「最高の人生の終り方
  22:00~ フジテレビ系「最後から二番目の恋
  23:58~ 日本テレビ系「デカ黒川鈴木

金曜ドラマ
  22:00~ TBS系「恋愛ニート
  23:15~ テレビ朝日系「13歳のハローワーク

土曜ドラマ
  21:00~ 日本テレビ系「理想の息子

日曜ドラマ
  21:00~ TBS系「運命の人
  21:00~ フジテレビ系「早海さんと呼ばれる日
  23:00~ テレビ朝日系「妄想捜査

テーマ:2012年 テレビドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ

アクセスランキング
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。